April 2018

 

So

1

PF

9:30 Gottesdienst, davor Gebet (O. Lacher)

 

 

HF

9:15 Frühstücksgottesdienst  (C. Springer)

 

 

UH

10:00 Frühstück, 10:45 Gottesdienst (O. Lacher)

Di

3

PF

10:30 Gottesdienst in Haus Ursula (O. Lacher)

 

 

HF

19:30 Bibelstunde

Sa

7

PF

11:00 Brunch Jakob- Albrecht- Haus

So 

8

PF

9:30 Gottesdienst, davor Gebet (H. Lösch)

 

 

HF

9:15 Gottesdienst  (O. Lacher)

 

 

UH

10:30 Gottesdienst, davor Gebet (O. Lacher)

Di

10

PF

14:30 Kreis der Älteren/ 15:30 Café Asyl/ 19.30 BV-Meeting

 

 

UH

18:00 Musikertreffen (Büro PF)

Mi

11

HF

9:30 Krabbelgruppe

 

 

UH

15:00 Café International im Café Chai

 

 

PF

16:45 Jugendband

 

 

17:30 Bibelstunde

Do

12

PF

11:30 Chill mal/ 17:00 Gummibärenbande/ 19:30 Jugendtreff bEAT

Fr

13

PF

9:00 Gebetstreff/ 20:00 Posaunenchorprobe

 

 

UH

20:00 Café Chai

SA

14

PF

10:00 KU-Tag

So 

15

PF

9:30 Gottesdienst, davor Gebet (Joh. Knöller)

 

 

HF

9:15 Gottesdienst  (O. Lacher)

 

 

UH

10:30 Gottesdienst, davor Gebet (O. Lacher)

 

 

EF

19:30 Gottesdienst  (O. Lacher)

Di

17

PF

15:30 Café Asyl

 

 

HF

19:30 Bibelstunde mit Joh. Knöller

Mi

18

HF

9:30 Krabbelgruppe

 

 

UH

15:00 Café International im Café Chai

 

 

PF

16:45 Jugendband

Do

19

PF

11:30 Chill mal/ 17:00 Gummibärenbande/ 19:30 Jugendtreff bEAT

Fr

20

PF

9:00 Gebetstreff/ 20:00 Posaunenchorprobe

 

 

UH

20:00 Café Chai

Sa

21

PF

11:00 Brunch Jakob-Albrecht-Haus

So 

22

PF

14:30 Kaffee-Gottesdienst (O. Lacher/C. Springer)

 

 

HF

9:15 Gottesdienst (O. Lacher)

 

 

UH

10:30 Gottesdienst davor Gebet (O. Lacher)

Di

24

PF

14:30 Kreis der Älteren/ 15:30 Café Asyl

 

 

HF

19:30 Planung "Regal"

Mi

25

HF

9:30 Krabbelgruppe

 

 

UH

15:00 Café International im Café Chai

 

 

PF

16:45 Jugendband/ 19:30 Gemeindevorstand

 

 

17:30 Bibelstunde

Do

26

PF

11:30 Chill mal/ 17:00 Gummib.bande/ 19:30 Jugendtreff bEAT geht ins Theater, s.u.

 

 

EF

19.45 Gemeinde ins Theater Lindenhof, Melchingen (20:00 Beginn)

Fr

27

PF

9:00 Gebetstreff/ 20:00 Posaunenchorprobe

 

 

UH

20:00 Café Chai

Sa 

28

PF

11:00 Brunch Jakob-Albrecht-Haus/ Ökumenische Reise (bis 2. Mai)

So 

29

PF

10:00 Einsegnungsgottesdienst, davor Gebet (Bezirksgottesdienst)

 

 

EF

19:30 Gottesdienst  (O. Lacher)

 

 

 

                                Mai 2018

 

Mi

2

HF

9:30 Krabbelgruppe

 

 

UH

15:00 Café International im Café Chai

 

 

PF

16:45 Jugendband

Do

3

PF

11:30 Chill mal/ 17:00 Gummibärenbande/ 19:30 Jugendtreff bEAT

 

 

UH

10:30 Gottesdienst davor Gebet

 

 

EF

19:30 Gottesdienst 

Fr

4

PF

9:00 Gebetstreff/ 20:00 Posaunenchorprobe

 

 

UH

20:00 Café Chai

Sa

5

PF

11:00 Brunch Jakob-Albrecht-Haus

So 

6

PF

9:30 Gottesdienst, davor Gebet

 

 

HF

9:15 Gottesdienst  (Springer)

 

 

UH

10:30 Gottesdienst im Café Chai, davor Gebet (Springer)

Di

8

PF

14:30 Kreis der Älteren/ 15:30 Café Asyl

 

 

HF

19:30 Bibelstunde

Mi

9

HF

9:30 Krabbelgruppe

 

 

UH

15:00 Café International im Café Chai

 

 

PF

16:45 Jugendband

 

 

17:30 Bibelstunde

Do

10

PF

11:00 Nachbarschaftfest Wolfgangstraße (11- 16 Uhr)

Fr

11

PF

9:00 Gebetstreff/ 20:00 Posaunenchorprobe

 

 

UH

20:00 Café Chai

So 

13

PF

9:30 Gottesdienst, davor Gebet (J. Lacher)

 

 

HF

9:15 Gottesdienst  (O. Lacher)

 

 

UH

10:30 Musikgottesdienst, davor Gebet (Springer)

 

 

EF

19:30 Gottesdienst  (O. Lacher)

Di

15

PF

15:30 Café Asyl/ 19.30 BV-Meeting

Mi

16

HF

9:30 Krabbelgruppe

 

 

UH

15:00 Café International im Café Chai

 

 

PF

16:45 Jugendband/ 18:30 KU Infostündchen

Do

17

PF

11:30 Chill mal/ 17:00 Gummibärenbande/ 19:30 Jugendtreff bEAT

Fr

18

PF

9:00 Gebetstreff/ 20:00 Posaunenchorprobe

 

 

17:17 Abenteuerland (bis 19.5., 10:30 Uhr) Abreise PF 15 Uhr

 

 

UH

20:00 Café Chai

Sa 

19

PF

11:00 Brunch Jakob-Albrecht-Haus

So 

20

PF

9:30 Gottesdienst, davor Gebet (Philipp Züfle, Laichingen, Kanzeltausch mit O.L.)

 

 

HF

9:15 Gottesdienst  (C. Springer)

 

 

UH

10:30 Gottesdienst davor Gebet (C. Springer)

Di

22

HF

19:30 Bibelstunde

Mi

23

UH

15:00 Café International im Café Chai

 

 

18:30 Bibelstunde

So 

27

PF

  9:30 Gottesdienst, davor Gebet (O. Lacher)

 

 

HF

10:00 Familiengottesdienst  (C. Springer)

 

 

UH

10:30 Gottesdienst, davor Gebet (O. Lacher)

 

 

EF

19:30 Gottesdienst (O. Lacher)

Di

29

PF

14:30 Kreis der Älteren/ 15:30 Café Asyl

Mi

30

PF

15:00 Freiheitstour für Kinder, Stadtferienprogramm

Do

31

PF

15:00 Springen mit V-Fly für Teens, Stadtferienprogramm